Заказ 2-12 октября

Герой шести дней

Автор: Тамар Стайн
Переводчик: Валерий Генкин
4.97 (175)
Книга 01октября
Период заказа: 2-12 октября
Возраст 9-12 лет
Мотти знает, что война приближается. Государству Израиль всего лишь девятнадцать лет — столько же, сколько старшему брату Мотти, храбрецу Гидеону, — и эта маленькая страна окружена врагами. Мотти мечтает вступить в израильскую армию, как Гидеон, и стать героем. Но когда семья его лучшего друга бежит из страны, а его брат идет воевать, он начинает понимать, что война — это не игра.

Надежда на победу приходит к мальчику с самых неожиданных сторон. От доброго эфиопского священника, живущего неподалеку от его дома. От ворчливой соседки, старой госпожи Фридбург. От молодых немцев, приехавших, чтобы помочь израильтянам. От иорданца, с которым его отец дружил в детстве. И даже от бездомного кота, который бесстрашно бродит по городу во время обстрела. Мотти знает, что его старший брат — герой, но за шесть дней войны, которые решат судьбу Израиля, он находит и других героев в самых необычных местах. А может быть, он и сам герой.

Читать отрывок тут.

Книга будет доступна для заказа в личном кабинете подписчика с 2 по 12 октября 2025 года, у вас должна быть активная подписка для возраста 9-12 лет. 
 
Занятие-обсуждение книги «Герой шести дней»
«Герой шести дней» Тамар Стайн – это мощная искренняя книга про Шестидневную войну в Израиле, дающая любому подростку, да и взрослому, почувствовать, что такое настоящая храбрость, подвиг, честь. Книга пронизана глубокой любовью к близким и к стране.
Михаил (г Москва)
05.02.2026
Книга очень понравилась и вызвало живое обсуждение с ребенком, затрагиваемых в ней тем.
0
0
Наталья (г Москва)
02.02.2026
Книга очень интересная, узнали много нового
0
0
Ксения (г Москва)
02.02.2026
Дочка в восторге, очень расстроилась, что нет продолжения
0
0
Марина (г Москва )
01.02.2026
Очень трогательная история
0
0
Анна (г Санкт-Петербург, поселок Песочный)
28.01.2026
Ребёнок прочитал за один день, было очень интересно!
0
0
Лейсан (г Казань)
15.01.2026
Книгу прочитали всей семьёй. Заставила всех нас задуматься над самым важным
0
0
Андрей (г Санкт-Петербург )
24.12.2025
Больше подходит для мальчиков
0
0
Виктор (г Москва)
07.12.2025
Спасибо вам большое, очень важная книга!
0
0
Екатерина (г Москва )
04.12.2025
Спасибо!
0
0
Ирина (г Симферополь )
03.12.2025
Ребёноку очень понравилось. Спасибо
0
0
Алина (г Москва)
03.12.2025
Очень трогательная
0
0
Владимир (г Сыктывкар )
03.12.2025
Восторгу доченьки не было предела! Стала ощущать себя совсем взрослой после такого формата подарка. Спасибо вам огромное!
1
0
Лариса (г Светлогорск )
03.12.2025
Прекрасная поучительная история. Детям очень понравилась, заставила призадуматься. Долго обсуждали отдельные моменты.
0
0
Елена (г Нижний Новгород)
02.12.2025
"проглотил" за сутки. оторваться не мог.
0
0
Анна (г Москва)
02.12.2025
Читали с сыном взахлёб. Плакали, смеялись, сопереживали. Книга написана простым языком об очень непростых переживаниях в душе подростка во время 6- Ти дневной войны.
1
0
Екатерина (г Екатеринбург )
02.12.2025
Большое спасибо. Прочитали с сыном на одном дыхании.
0
0
Наталья (г Москва )
01.12.2025
Отлично !!!
0
0
Оксана (г Москва)
28.11.2025
ребенок впечатлен, заинтересовался темой. Спасибо
0
0
Наиля (г Москва)
25.11.2025
Книга пошла на ура бойкому 10летнему любителю истории.
0
0
Светлана (г Балашиха, деревня Фенино)
25.11.2025
Потрясающая книга! Читали и плакали всей семьей! Очень чутко и интересно и познавательно! Спасибо!
1
0
Ольга (г Самара)
25.11.2025
очень понравилась книга, читали всей семьей
0
0
Елизавета (г Санкт-Петербург)
22.11.2025
Очень понравилось
0
0
Игорь (г Санкт-Петербург )
19.11.2025
Мотти понял, что война - это вовсе не игра, и в теченье шести дней верил он в победу в ней!
2
0
Анна (г Пермь )
18.11.2025
Очень сильная книга. И все повторилось....
0
0
Ксения (г Истра, село Павловская Слобода)
16.11.2025
Не перестаём всей семьёй поражаться тому, как вы умеете подобрать книги для детей более старшего возраста, в которых говорится о фантастически сложных вещах голосом ребёнка, близким, понятным и простым. Здесь и про войну, и про семью, и про силу, и про разных героев, и про храбрость, и про потерю, и про надежду. Невероятная книга.
1
0
Александр (г Орёл)
16.11.2025
Книга очень понравилась. Захватывающий сюжет, стиль как написано очень интересный!
0
0
Елена (г Симферополь)
16.11.2025
Отличная книга! Даже плакала. Очень рекомендую.
2
0
Ирина (г. Московский, )
16.11.2025
Спасибо
0
0
Ольга (г Москва )
12.11.2025
Ребенку книга понравилась
0
0
Голда (г Саратов)
12.11.2025
תודה רבה
0
0
Инна (г Санкт-Петербург)
11.11.2025
Скоро начнем читать
0
0
Анна (г Санкт-Петербург )
10.11.2025
Замечательная книга! Огромное спасибо!
0
0
Александр (рп Беково)
10.11.2025
Полкниги почти прочитали. Очень атмосферно
0
0
Любовь (г Челябинск)
10.11.2025
Потрясающая история семьи и Страны, очень живая. Книга нам очень понравилась!
2
0
Александр (г Санкт-Петербург )
10.11.2025
Спасибо!
0
0
Надежда (г Санкт-Петербург )
09.11.2025
Книга - новое - такого еще не читала - сильное, страшное, правдивое и очень нужное! Спасибо
2
0
Людмила (г Мытищи)
09.11.2025
все книги настолько интересны и поучительны, что мы ,взрослые ,тоже читаем их с большим удовольствием,спасибо большое от всех нас
1
0
Татьяна (г Санкт-Петербург)
09.11.2025
Спасибо, замечательная книга, прочитали всей семьей !
0
0
Валерия (г Симферополь)
09.11.2025
Спасибо большое!
0
0
Наталья (г Барабинск )
09.11.2025
отличная книга, спасибо большое
0
0
Вера (г Ростов-на-Дону)
09.11.2025
Спасибо большое! Книга замечательная!
0
0
Мария (г Санкт-Петербург)
09.11.2025
Спасибо большое за книгу! Сейчас как раз её читаем!
0
0
Максим (г Артем)
07.11.2025
Шалом! Спасибо! Сыновья особенно ждали эту книгу. Только забрали на почте. Начнём читать сегодня же! Большое спасибо! Всем хорошей субботы! Шаббат шалом!
0
0
Евгения (г Омск)
06.11.2025
Спасибо за книгу! Мирного неба Израилю
0
0
Елена (г Сочи )
03.11.2025
Читает с удовольствием.
0
0
Артем (г Санкт-Петербург )
01.11.2025
спасибо за книгу
0
0
Марта (г Санкт-Петербург)
26.10.2025
Мы многое узнали из этой книги. Больно было читать в конце.
0
0
Александра (г Москва )
25.10.2025
Это просто замечательная книга! Если честно, то прочитала ее я, а не дочка. До слез...Прекрасный перевод, живой язык и очень эмоциональное повествование. Огромное спасибо, PJ! В наши дни, зная, что происходит ч Израилем, эта книга очень важна. Дочка прочитает чуть позже.
3
0
Людмила (г Краснодар )
25.10.2025
Очень благодарны всей семьёй за прекрасную возможность каждый раз знакомиться с новыми историями Пижамной библиотечки! Каждый раз большой восторг и масса незабываемых эмоций! Тонкая подача материала! Которую хочется перечитывать снова! Спасибо ещё раз большое за такую прекрасную возможность! 🙏
0
0
Людмила (г Москва )
22.10.2025
спасибо огромное! только что получили книгу на почте, будем читать
0
0